ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

Добавлено: 13 июня 2020 9:03
3120 просмотров |

Профессия 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

Современный мир невозможно представить без электричества. Выход из строя одной электроподстанции на полдня, может буквально парализовать город. С одной стороны, люди ясно понимают уязвимость городского уклада с его централизованной инфраструктурой. А с другой, –  что бытие современного человека зависит от электричества практически полностью. Электроэнергия – кровь современной цивилизации. Так что электрик – одна из важнейших профессий современности, хотя не все об этом догадываются. Квалифицированные электрики стабильно востребованы на рынке труда.

Во время обучения в учебных  мастерских колледжа студенты учатся монтажу, обслуживанию, разборке, ремонту электрического и электромеханического оборудования

По завершению выпускникам присваивается квалификация «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 (4) разряда».

Электромонтер - очень распространенная и многоплановая профессия. Работа электромонтера необходима на всех этапах создания, эксплуатации и ремонта различной техники. Электромонтеры задействованы при производстве как технических гигантов, так и миниатюрной техники, а также в строительстве любых помещений, зданий, особенностей эксплуатации монтируемой техники.

Многие студенты по этой специальности занимаются дополнительно по смежным направлениям, проходят дополнительную подготовку по рабочим профессиям Стропальщик и др.

Особенно сейчас важно, чтобы молодой человек обладал несколькими компетенциями, профессиями, чтобы быть конкурентоспособным на изменяющемся рынке труда.


Абитуриент, все в  Ваших руках, главное усердие, мотивация и правильный выбор профессии!

Более подробная информация о направлении подготовки:  ФГОС 13.01.10 - Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) ( 379.1 КБ)

Выбирай лучшие специальности и профессии на сайте МРТК в разделе «Абитуриентам»!


Поделиться: