ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

15.01.30 Слесарь

Добавлено: 13 июня 2020 9:12
678 просмотров |

Профессия 15.01.30 «Слесарь»

 

Слесарь – это рабочая профессия, связанная с установкой и ремонтом различного оборудования, конструкций и механизмов. Она подойдет людям, которые любят делать что-то своими руками и имеют технический склад ума.

Слесарное искусство требует сочетания ловкости рук с профессиональными знаниями и трезвым расчетом. Это распространенная рабочая профессия, поскольку с различными конструкциями, машинами и механизмами мы сталкиваемся ежедневно, и они же заменили ручной труд на современных производствах. При этом работа слесаря, особенно на предприятиях, порой может быть сопряжена с некоторым риском для здоровья, поэтому требует неукоснительного соблюдения техники безопасности.

Чтобы успешно пройти обучение на слесаря и найти свое призвание в этой работе, необходимо не только иметь технический склад ума, но и  испытывать определенную симпатию к машинам, механизмам, приборам, технике. Также не помешает физическая сила и выносливость, ловкость, способность к продолжительному сохранению концентрации внимания. Еще одно важное качество – умение быстро находить необходимую информацию, принимать продуманные решения, обучаться, поскольку слесарное дело неизбежно связано с изучением новых агрегатов и работой с неизвестными ранее типами поломок.

Многие студенты по этой специальности занимаются дополнительно по смежным направлениям, проходят дополнительную подготовку по рабочим профессиям Стропальщик т.д.

Особенно сейчас важно, чтобы молодой человек обладал несколькими компетенциями, профессиями, чтобы быть конкурентоспособным на изменяющемся рынке труда.

Получить профессию слесаря можно в ГАПОУ РС (Я) «Мирнинский региональный технический колледж». По завершению  выпускникам присваивается квалификация «слесарь-инструментальщик 3(4) разряда», «слесарь механосборочных работ 3(4) разряда», «слесарь-ремонтник 3(4) разряда».


Абитуриент, все в Ваших руках, главное усердие, мотивация и правильный выбор профессии!

Более подробная информация о направлении подготовки:  ФГОС 15.01.30 - Слесарь ( 638.1 КБ)

Выбирай лучшие специальности и профессии на сайте МРТК в разделе «Абитуриент-2020»!


Поделиться: