ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Абитуриентам МРТК: дополнительный набор на платные места по нефтегазовым специальностям.

Добавлено: 18 мая 2021 17:26
1011 просмотров |

Мирнинский региональный технический колледж в этом году готовит более пятнадцати специальностей СПО для поступающих на базе девяти и одиннадцати классов, сообщила Оксана Акимова, заведующая отделением по заочному, вечернему и профессиональному обучению ГАПОУ РС (Я) "МРТК".

Одним из наиболее популярных у абитуриентов и родителей является нефтегазовое направление с обучением на базе «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК.

В связи с ограниченным количеством бюджетных мест (не более 25 мест в группе согласно Правил приема в ГАПОУ РС (Я) "МРТК" на 2021-2022 уч.г. (PDF, 0.27 Мб.)), на специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» и «Лаборант-эколог» проводится дополнительный набор абитуриентов для обучения на основе договоров с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения.

В случае конкурса на отдельные специальности (профессии), зачисление в группу осуществляется по конкурсу аттестатов (средний арифметический балл всех оценок). Студентам, не поступившим на специальность (профессию) по причине наличия конкурса, должна быть донесена информация о наличии вакантных мест на другие специальности (профессии), в том числе и во внебюджетные группы.

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».


Поделиться: