ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Администрация Мирнинского района выпустила памятки по безопасности.

Добавлено: 28 января 2021 15:29
582 просмотра |

Администрация муниципального образования «Мирнинский район» подготовила для распространения среди жителей алмазного края три буклета: 

Буклет «Как не стать жертвой мошенников!» (PDF, 0.43 Мб.)

Буклет «Экстремизм – угроза обществу» (PDF, 0.58 Мб.)

Буклет «Терроризм – угроза обществу» (PDF, 0.69 Мб.)

Учитывая, что жители Мирнинского района часто попадают в ловушку телефонных мошенников, тираж первого буклета составляет 30500 штук, остальных двух по 15250 экземпляров. Суммы, которые доверчивые мирнинцы перевели на счета мошенников, огромные, а поймать нечистых на руку преступников практически невозможно.

Эти буклеты являются памятками, где указаны необходимые номера телефонов в случае, если возникла необходимость позвонить и сообщить, например, о факте мошенничества.

Еще раз хотим предупредить жителей района: не называйте посторонним лицам номера своих банковских карт, коды и пароли из поступающих на ваши телефоны смс-сообщений. Доведите информацию о схемах мошенников до своих родных и близких, особенно лиц старшего возраста. Часто мошенники звонят поздно вечером, чтобы застать людей врасплох. Не вступайте в разговор с подозрительными абонентами, уточняйте вопросы в офисах банка, либо на горячих линиях. Номера банковских карт и различные коды и пароли просят исключительно мошенники!

Пресс-служба МО «Мирнинский район»



Поделиться: