ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Айхальский» филиал МРТК: летопись воинской славы России.

Добавлено: 1 марта 2021 17:03
910 просмотров |

Во все века героизм и доблесть воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью Российского государства, важнейшими факторами сохранения его целостности и развития. Причем ряд славных побед сыграл решающую роль в истории нашего Отечества. В их честь принят ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России», который будет способствовать сохранению исторической памяти у россиян, возрождению воинских ритуалов, обогащению традиций, воспитанию патриотизма.

 

 

26 февраля в филиале «Айхальский» МРТК, в рамках месячника патриотического воспитания «Летопись воинской славы России», проведено открытое мероприятие.

В группе К-20/9а прошел кураторский час, посвящённый Дню защитника Отечества. Ребята постарались осветить в своем выступлении три последние войны, выпавшие на нашу историю: Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую.

Все присутствующие на мероприятии словно погрузились в атмосферу тех событий, поскольку было прочитано много стихотворений, показано интересных видеоматериалов на тему войны.

Студент Айбек К. в сопровождении девочек исполнили песню под гитару: «Мой двор. Здравствуй, мама!».

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Айхальский».


Поделиться: