ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Айхальский ГОК АК «АЛРОСА» передал МРТК технику.

Добавлено: 30 сентября 2020 14:29
1042 просмотра |

Директор ГАПОУ РС (Я) «МРТК» Владимир Березовой сообщил отличную новость о том, что в распоряжение Мирнинского колледжа поступили учебные автомашины от Айхальского ГОКа АК «АЛРОСА».

Начальник автоцентра МРТК Бакытбек Омушев доложил, что в Мирнинском колледже создана и успешно развивается крепкая база учебного и технологического транспорта.

Колледж имеет два специализированных автодрома, отечественные и импортные легковые учебные автомобили для подготовки водителей и обучения автомехаников по стандартам WorldSkills.

Четыре автобуса (двое из которых приспособлены для перевозки детей), три самосвала "КАМАЗ", бортовые грузовые машины, специализированный транспорт для перевозки продуктов в столовые филиалов, мини-погрузчик "бобкат" и другой транспорт.

- Таким образом, - отметил Владимир Викторович, - Мирнинский колледж полностью самостоятельно обеспечивает необходимые перевозки людей и грузов между головным учреждением и своими филиалами, расстояние между которыми достигает 500 километров.

 

Пресс-служба МРТК

Фотогалерея


Поделиться: