ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Айхальское отделение горнотехнической промышленности»: правовые знания – это важно!

Добавлено: 23 марта 2023 7:26
1105 просмотров |

22 марта 2023 г. в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности»  в рамках Дня правовых знаний, среди студентов первых и вторых курсов прошла правовая викторина "Час вопросов и ответов".

Ребята с легкостью смогли разобраться в вопросах административной и уголовной ответственности, а также решить ряд сложных правовых задач. Викторина состояла из 25 вопросов, на которые студенты оживленно и заинтересованно давали свои ответы. В этот же день в библиотеке АО ГТП состоялась беседа студентов первого курса с начальником ООУП и ПДН  Айхальского ОП ОМВД России по Мирнинскому району подполковником полиции Ильёй Поповым. 

Илья Петрович познакомил ребят с Кодексом Административных правонарушений и статьями, по которым чаще всего подростки привлекаются к ответственности в случае совершения правонарушений. Рассказал о правах и обязанностях родителей по отношению к своим малолетним детям, а затем о заботе детей о своих, нуждающихся в помощи, родителей, подробно рассказал, когда и за какие правонарушения подросток может быть поставлен на учет в ПДН, КДН и ЗП. Ребята задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Нина Лихи́на, преподаватель  АО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности».

#Айхальскоеотделениегорнотехническойпромышленности #АОГТП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #Право

Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Абитуриентам МРТК


Фотогалерея


Поделиться: