ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Акция «Единый медиаурок» проведена в МРТК и филиалах.

Добавлено: 15 ноября 2019 14:19
1949 просмотров |


13 ноября день рождения отмечает Первый Президент Республики Саха (Якутия) Михаил Ефимович Николаев. Акция «Единый медиаурок» проведена в МРТК и его филиалах «Удачнинский», КШИ им. Г.Н. Трошева.

В честь дня рождения видного политического деятеля республики и России М. Е. Николаева центральная городская библиотека совместно с ГАПОУ РС (Я) «Мирнинский регионально-технический колледж» присоединилась к республиканской акции «Знанием победишь - 2019».

На базе колледжа библиотекари провели единый медиаурок для студентов первого курса. Для них была оформлена книжно-иллюстративная выставка, раскрывающая государственную и политическую деятельность Михаила Николаева. Всего медиаурок посетили 90 первокурсников из групп ПНиГ-19/9, П-19/9, ДО-19/9, ИСиП-19/9.

В ходе урока библиотекари познакомили ребят с биографией Михаила Ефимовича. Студентам был показан видеофильм о первом президенте, где известные люди нашей Республики рассказали о значении его деятельности для улучшения уровня благосостояния граждан республики. Так же для читателей была оформлена тематическая книжная выставка. Студенты смогли узнать и почерпнуть много новых и интересных биографических фактов из истории якутского лидера.

Саяна Цыбикжапова, МРТК

 

13 ноября студенты филиала МРТК «Удачнинский» приняли активное участие в республиканской акции «Единый медиаурок», организованной Национальной библиотекой РС (Я) и посвященной дню рождения первого Президента  РС (Я) Михаила Ефимовича Николаева.  На учебном занятии по истории, который прошел в Детской городской библиотеке, преподавателем Эрженой Ункуевой вниманию студентов был представлен онлайн - фильм, посвященный жизни, работе и творчеству Президента, а также книжная выставка на соответствующую тему, организованная совместными усилиями Детской городской библиотеки и педагогом-библиотекарем  филиала Татьяной Барановой.

Мария Лукьянова, филиал «Удачнинский»

 

Ко Дню рождения первого Президента Республики Саха (Якутия ) Михаила Ефимовича Николаева в библиотекарь «Кадетской школы-интернат им. Г.Н. Трошева» Подкорытова Л.П. провела беседу с кадетами. Библиотекарь подробно рассказала ребятам о деятельности Николаева М.Е., подготовила выставку книг, посвященных первому Президенту Якутии.   

Туяна Маглоева, филиал КШИ

Искренне поздравляем и выражаем благодарность и почтение за неоценимые заслуги в социально-экономическом развитии республики и региона в целом.

 

Пресс-служба МРТК

 

 

 


Поделиться: