ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Акция «Окна Победы» проходит в МРТК и филиалах.

Добавлено: 9 мая 2020 16:33
1327 просмотров |

В рамках патриотического воспитания молодежи, в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, студенты 1 курса Мирнинского колледжа, обучающиеся по специальности «Компьютерные сети», присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы». Ребята украсили окна своих квартир, домов символами Великой Победы, которые они вырезали из бумаги или нарисовали красками. Это георгиевские ленты, красные звезды, голуби, журавли и цветы. 

Акция «Окна Победы» станет одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина. Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям ВОВ и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях.

Несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим вместе отметить 9 Мая и поблагодарить настоящих героев нашей страны- ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость. Наша мирная жизнь, жизнь без войны – прямая заслуга этих людей. 

Светлана Винокурова, куратор группы КС -19/9  МРТК


С 1 по 9 мая студенты филиала "Айхальский" Мирнинского колледжа приняли участие в акции «Окна Победы» . Ребята украшали окна своих квартир и домов символами Великой Победы! 

В убийственном огне сражались наши деды! Плакатом на окне мы славим их победы!

(Борис Клюшин).

 С 1 по 9 Мая в Айхале прошла Всероссийская акция «Окна Победы».

 В сложившихся обстоятельствах сегодняшнего дня, когда выйти на улицу с портретами ветеранов нельзя, люди выставляют их фотографии в окнах, украшают георгиевскими ленточками, пишут слова поздравления... А кто-то даже берется за краски и превращает свое окно в настоящую картину. Не отстали от других и студенты филиала «Айхальский». Каждый, кто рисовал на своем окне Победу, выражал свое видение, своё отношение к Великому подвигу, свою тему. У Лёни Кучера - это  журавли, у Кирилла Курсевича строгое очертание даты, Влад Брусник разрисовал сразу все окна на своей лоджии, у Глеба Зайченко - шары и голуби, Илья Габдынуров добавил к рисункам плакат, а в рисунке у Алеши Варфоломеева содержится целый сюжет. В течение недели студенты присылали в группу филиала свои «шедевры», Студсовет отобрал для демонстрации наиболее понравившиеся работы.  Благодарим всех за участие!

Нина Лихина, преподаватель филиала «Айхальский»


Масштабная акция по украшению окон проходит в эти дни в г. Удачном. Студенты филиала "Удачнинский" МРТК не отстают от горожан и удивляют творческим подходом и креативностью.

Поздравляем с 75-летием Победы!

#ОКНА_ПОБЕДЫ

Масштабная акция по украшению окон проходит в эти дни в г. Удачном. Студенты филиала "Удачнинский" МРТК не отстают от горожан и удивляют творческим подходом и креативностью.



Поделиться: