ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Библиотечный урок по истории родного города проведен в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 21 сентября 2021 17:40
1041 просмотр |

20 сентября 2021 г. в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал» для студентов первого курса библиотекарем Татьяной Барановой был проведен библиотечный урок по теме «История открытия горнодобывающей отрасли г. Удачный».

Основной целью данного урока стало познакомить обучающихся с этапами становления и развития горнодобывающей промышленности г. Удачный.

Обучающиеся познакомились с событиями, которые оказали большое влияние и на процесс появления самого города (на следующий год после открытия трубки «Удачная» геологи перебрались выше по реке к новому месторождению алмазов и построили там еще один поселок Удачный, который позже стал городом).

Современная история города неразрывно связана с одной из базовых отраслей экономики Республики Саха (Якутия) с алмазодобывающей промышленностью.

Татьяна Евгеньевна отметила, что в МО «Город Удачный» есть два памятника, которые отражают историю открытия горнодобывающей промышленности – это памятник первооткрывательнице Ларисе Попугаевой и Мемориал горняцкой Славы.

Евгения Кущенко.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

Мемориал горняцкой Славы в г. Удачный РС (Я)


Ссылки по теме:


Поделиться: