ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Час общения онлайн, посвящённый Дню космонавтики филиале «Айхальский» МРТК.

Добавлено: 15 апреля 2020 12:14
1162 просмотра |

В космосе нет времен года: нет зимы и лета, нет весны и осени. Нет здесь какого-то конкретного вечера или утра, а есть только космос и более ничего.

«Рэй Брэдбери»

 

11 апреля 2020 г. в филиале «Айхальский» Регионального технического колледжа в г. Мирном, в группе  М-18/9а  прошел Час общения, посвящённый   Дню космонавтики в режиме онлайн.

Преподаватель, находясь на связи со студентами группы, просмотрели и обсудили видеофильм «История освоения космоса», в котором была представлена информация об истории развития космической отрасли в нашей стране, о выдающемся конструкторе Сергее Королеве,  о Юрии  Гагарине, о Валентине Терешковой, о Евгении  Леонове – легендарных первооткрывателях космоса в истории нашего государства.

12 апреля 1961 года произошел первый орбитальный полет вокруг Земли, его выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" — с этого момента началось освоение космоса человеком. И будучи на связи друг с другом в режиме онлайн, молодые люди делились впечатлениями об увиденном  материале.

Форсированный переход на дистанционное обучение заставляет пересмотреть принципы и подходы в педагогике, и система профессионального образования не является исключением.  

Нина Лихи́на, преподаватель филиала «Айхальский»

Пресс-служба МРТК


Поделиться: