ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Чествование солдат Отечества - героев далеких войн.

Добавлено: 15 февраля 2021 17:17
703 просмотра |

В день 32-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана, Мирнинский региональный технический колледж присоединился к чествованию воинов-интернационалистов. 

На фото: директор МРТК Владимир Березовой и председатель районного Совета депутатов Андрей Кузнецов  у памятника воинов-интернационалистов в г. Мирном.

Владимир Викторович отметил: - "Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане, проявили мужество в других «горячих точках». Мы гордимся тем, что на страже России стоят настоящие патриоты своего Отечества!".

15 февраля в Российской Федерации отмечается День памяти наших соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он приурочен к дате вывода советского воинского контингента из республики ДРА. Сегодня в Мирнинском районе живут около 120 воинов-интернационалистов, ветеранов афганской войны. Около трехсот бывших солдат и офицеров, участвовавших в операциях на Северном Кавказе. 

В полдень понедельника несмотря на жгучий мороз в Мирном у памятника нашим солдатам, выполнявшим свой воинский долг в ходе локальных войн и вооруженных конфликтов, состоялся памятный митинг.

В нем приняли участие военнослужащие запаса вооруженных сил СССР и РФ, представители местных органов власти, сотрудники Росгвардии и полиции. 

Проходящие через сквер мирнинцы, слушали песни давней войны, звучащие над площадью. 

Вел митинг военком подполковник запаса Юрий Чуба. Обращаясь к жителям алмазной провинции, он рассказал о том в каких войнах пришлось участвовать нашим землякам за более чем полвека. 

Вспомнили о ребятах, не вернувшихся домой. 

На сквер опустилась тишина минуты молчания, сухо ударили залпы воинского салюта. 

Участники митинга возложили цветы к подножью монумента.

Источник: Пресс-служба Мирнинского района.

На фото: Участники митинга возложили цветы к подножью монумента.

Участники митинга возложили цветы к подножью монумента.



Поделиться: