ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Декаду гуманитарных наук объявляем открытой!

Добавлено: 11 февраля 2020 15:55
1024 просмотра |

Не зря звучат сейчас фанфары,

Не зря собрался здесь народ,

Весь зал уж замер в ожиданье:

Что здесь сейчас произойдет?

Открою я секрет до срока,

Зачем от Вас его скрывать?

Ведь здесь среди друзей сегодня

Декаду будем открывать!

Такими словами 10 февраля 2020 года в филиале «Удачнинский» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» был дан старт декаде гуманитарных дисциплин, которая в этом году приурочена к 75-летию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

На открытие декады звучал гимн науки, приветственные слова от царицы наук, а также представлена творческая  защита  предметов гуманитарного цикла.

Разработанный план мероприятий, позволит студентам проявить свои лучшие качества в предложенных конкурсах, а так же получить много дополнительной информации по предметам гуманитарного цикла.

За 10 дней студентам необходимо будет пересечь море «Трудностей» и зайти в пролив «Открытие». В путешествии встретить остров «Великой Русляндии и Литературии» Путешествие продолжить на острове «Загадочной Ингляндии», где их  будут ждать разнообразные конкурсы, викторины и соревнования. Попасть на  остров морской сирены Историны. Продолжить свое путешествие  они смогут, если примут участие в веселых стартах по Физмультии, сразятся в «Правовом поединке». Проплывая остров Олимпия, им необходимо блеснуть  знаниями и завершить путешествие на острове Занимательный.

Теперь маршрут декады  известен всем. Счастливого плавания!

Не подведем наших предков и отцов, которые дали нам такую возможность жить, учиться и познавать под мирным небом.

 

Светлана Любавина, методист  филиала «Удачнинский»

Пресс-служба МРТК

 

Фотогалерея


Поделиться: