ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Делегация ПАО «РусГидро» за круглым столом обсудила направления сотрудничества с Мирнинским колледжем.

Добавлено: 8 апреля 2022 12:04
578 просмотров |

6 и 7 апреля 2022 года Мирнинский региональный технический колледж с рабочим визитом посетила делегация ПАО «РусГидро» в составе Александра Фаустова, заместителя главного инженера  ПАО «РусГидро», Сергея Петрова, заместителя начальника Департамента  организации производственной деятельности ПАО «РусГидро», Игоря Шкурко, главного инженера ПАО ЯКУТСКЭНЕРГО, Алексея Старцева, директора ЗЭС ПАО ЯКУТСКЭНЕРГО, Алексея Аникина, главного инженера ЗЭС ПАО ЯКУТСКЭНЕРГО и Александра Горяинова, директора Каскада Вилюйской ГЭС им.Е.Н.Батенчука АОА АК «Якутскэнерго».

В рамках посещения гостям была организована ознакомительная экскурсия по мастерским и лабораториям МРТК. Руководством колледжа отдельно было уделено внимание на условия для практикоориентированного обучения студентов по электротехническому направлению подготовки, был представлен уникальный опыт по комплексному взаимодействию с АК «АЛРОСА» (ПАО), которая является основным заказчиком на подготовку кадров и социальным партнером колледжа.

Также на следующий день гости посетили «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа» МРТК, который ориентирован, в том числе на подготовку специалистов для энергетических компаний.

Важным моментом стало обсуждение за круглым столом актуальных вопросов по возможным направлениям сотрудничества МРТК с ПАО «РусГидро» в рамках создания условий для развития подготовки профильных специалистов для энергетической отрасли. Директор МРТК Владимир Березовой отметил, что в настоящее время имеется положительный опыт взаимодействия колледжа с Якутскэнерго и выразил слова благодарности в адрес Алексея Стручкова, генерального директора ПАО «ЯКУТСКЭНЕРГО» и Алексея Старцева, директора ЗЭС ПАО "ЯКУТСКЭНЕРГО", за проявленный интерес в вопросах подготовки кадров, развития движения WorldSkillsRussia в Мирнинском районе, в том числе в г. Удачный.

«Благодаря финансовой поддержке Якутскэнерго в этом году колледж впервые принял участие на Итоговых соревнованиях WSR в г. Кемерово по компетенции «Электрослесарь подземный»», - добавил Владимир Викторович.

По итогам двух дней знакомства с колледжем гости отметили, что МРТК ищет новые подходы, механизмы по развитию в регионе подготовки кадров по электротехническому направлению, что является показателем того, что руководство намерено развивать данное направление, понимает вектор развития отрасли.

Наряду с этим специалисты подтвердили востребованность специалистов по интеллектуальным системам учета электроэнергии, которых можно готовить на базе мастерской «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа». В свою очередь, они готовы оказать консультационную, методическую помощь в практической подготовке на базе мастерской Интеллектуальные системы учета электроэнергии.

Делегация и руководство Мирнинского колледжа уверены, что это не последняя встреча, а начало перспективного сотрудничества для подготовки квалифицированных кадров для республики.

Клара Бурнашева, первый зам.директора по внедрению стратегических проектов МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #социальноепартнерство #РусГидро

Ссылки по теме:


    Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



    Поделиться: