ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Демоэкзамены по компетенции «Электромонтаж» проведены в «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 17 мая 2023 18:07
570 просмотров |

Демонстрационный экзамен - форма аттестации выпускников СПО, максимально приближенная к реальным производственным условиям.

17 мая 2023 года, в стенах «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» студенты заочного отделения прошли демонстрационные экзамены по компетенции «Электромонтаж». Во время дипломирования выпускники прошли тренировочные занятия по сбору схем и устранению неполадок под руководством Евгения Сокирко, мастера ПО МНГОК ОФ-16. С 8:00 часов утра прошли инструктаж по ТБ и ПБ и затем приступили к сбору монтажных схем.

       Внедрение демонстрационного экзамена в систему среднего профессионального образования связано с социально-экономической модернизацией страны, для которой требуется качественная подготовка профессиональных кадров во всех отраслях промышленности. С 2023 года практически по всем специальностям среднего профессионального образования проводится демонстрационный экзамен. Он является обязательной формой государственной итоговой аттестации.

      В рамках демонстрационного экзамена студенты решают практические задачи в условиях, максимально приближенных к реальным производственным, и получают возможность дальнейшего трудоустройства. На каждый демонстрационный экзамен предлагается и утверждается главный эксперт, осуществляющий функции организации и контроля проведения экзамена. Оценка выполнения заданий демонстрационного экзамена осуществляется экспертной группой, владеющей методикой оценки и подтвержденная Главным экспертом. Для того, чтобы стать экспертом необходимо пройти тестирование или обучение на сайте Академии Ворлдскиллс. Кроме них еще на экзамене участвуют технические эксперты. Технические эксперты назначаются на период проведения демонстрационного экзамена и отвечают за техническое состояние оборудования и его эксплуатацию, функционирование инфраструктуры ЦПДЭ, а также соблюдение всеми присутствующими на площадке лицами правил и норм охраны труда и техники безопасности

     Демонстрационный экзамен прошел на высоком техническом уровне. Благодаря теоретическим знаниям, практическим умениям и навыкам, выпускники получили высокие баллы. Успехи наших выпускников дают нам новые силы на подготовку необходимых Республике рабочих кадров в разных отраслях.

Варвара Дьяконова, заведующая по заочному обучению СО ЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский отделение энергетики, нефти и газа».

#Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #ДЭ

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:


Фотогалерея


Поделиться: