ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Демоэкзамены в МРТК по специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Информационные системы и программирование».

Добавлено: 22 мая 2023 17:19
635 просмотров |

18 - 20 мая 2023 г. в «Региональном техническом колледже в г. Мирном» прошли очередные демонстрационные экзамены.

Студенты группы ТЭ-19/9, обучающиеся по специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования сдавали экзамен по двум модулям: «Организация простых работ по техническому обслуживанию и ремонту электрического и электромеханического оборудования» и «Организация деятельности производственного подразделения», в ходе выполнения которых эксперты, наши основные заказчики кадров, специалисты компании АК «АЛРОСА» оценили способность выпускников собирать электрические схемы, выполнять осмотр электрического и электромеханического оборудования смонтированной электроустановки, устранять неисправности и др.

Все студенты выполнили задание на «отлично». В качестве главного эксперта выступил главный энергетик СТ «Алмазавтоматика» Роман Немчинов.

Студенты специальности Информационные системы и программирование выполняли задания по трем модулям «Разработка модулей программного обеспечения для компьютерных систем», «Осуществление интеграции программных модулей» и «Проектирование и разработка информационных систем».

В качестве экспертов выступили представители компании «АЛРОСА» и АО «РНГ». Выпускники успешно справились с заданием на «хорошо» и «отлично», а эксперты отметили высокий уровень их подготовки и пригласили работать в своих компаниях.

Алиса Мусорина, зам. директора по УР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Образование #Демоэкзамен #АЛРОСА #РНГ

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:


Фотогалерея


Поделиться: