ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

День единых действий в «КШИ им. Г.Н. Трошева».

Добавлено: 20 апреля 2022 13:57
707 просмотров |

В   ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» прошли мероприятия, направленные на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан.

Во время мероприятия были подчеркнуты следующие моменты: Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народов СССР. Генеральным планом Ост предусматривалась немецкая колонизация большей части территории Советского Союза, что означало принудительное выселение и уничтожение местного населения. В основном этапе Дня единых действий был организован показ видеофильма «Без срока давности» и написание Письма в будущее «Нельзя забыть» – посланный самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором дети выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

Была проведена небольшая дискуссия на выявление собственной позиции по отношению к преступлениям нацистов и их пособников против мирного населения, необходимости и цели сохранения исторической правды об этой странице Великой Отечественной войны, о возможной судьбе нашего народа и государства в случае реализации планов нацистов на порабощение и колонизацию территории Советского Союза. Ребята проявили творческую активность и искренность в обсуждении и выражении своих позиций.

 

Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Деньединыхдействий #память

Ссылки по теме:


    Перейти в раздел "Прием в КШИ"


    Фотогалерея


    Поделиться: