ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

День неизвестного солдата в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 5 декабря 2021 8:06
685 просмотров |

3 декабря 2021 года в «Удачнинском горнотехническом филиале» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» на линейках кураторами групп были проведены тематические беседы, посвященные Дню неизвестного солдата.

Цель данных бесед – увековечить в памяти подвиг российских и советских солдат, погибших в боевых действиях на территории России или за ее пределами.

Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой РФ в октябре 2014 года, а соответствующий указ подписан президентом России в ноябре того же года. По мнению законотворцев, установление Дня «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным», а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания.

Кураторы учебных групп рассказали обучающимся об истории этого праздника и о событиях, которые определили его появление. Так же они обратили внимание студентов, что существует мемориал у Кремлевской стены, который стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

День неизвестного солдата – это дань благодарности всем воинам, которые погибли на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Мы верим, что пока мы храним в памяти подвиги героев и передаем их из поколения в поколение, остаются живы и они!

 

Евгения Кущенко, заместитель заведующей по УВР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Деньнеизвестногосолдата #3декабря

Ссылки по теме:



Поделиться: