ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

День российского кино отметили студенты «Айхальского» филиала МРТК.

Добавлено: 27 августа 2021 21:16
495 просмотров |

27 августа российские кинематографисты отмечают профессиональный праздник — День российского кино. В рамках празднования этого события студенты филиала «Айхальский» МРТК собрались на онлайн семинар по видеоконференцсвязи на платформе Zoom и приняли участие в обсуждении темы «Кино в нашей жизни».

- День российского кино – замечательный праздник, посвященный одному из самых популярных видов искусства, - начала свое выступление первокурсница Ольга Крайнюкова. Она рассказала слушателям об истории возникновения российского кино в конце 19 века и до наших дней.

- Его отмечают не только работники кинематографической сферы, но и обычные зрители и любители кино, - продолжил тему онлайн семинара Сергей Зубков,

В заключение беседы ребята посмотрели популярную кинокомедию советского периода «Иван Васильевич меняет профессию», по мотивам пьесы М. Булгакова и обсудили сюжет картины.

Подводя итог онлайн урока, студенты пришли к выводу, что данный праздник призван напомнить о несомненной важности кинематографа в культурной жизни современного человека, его влиянии на мировоззрение и формирование моральных ценностей.

 Наталья Новожилова, педагог-психолог филиала "Айхальский".

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Айхальский».

Ссылки по теме:



Поделиться: