ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

День самоуправления «Сами с усами» в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности».

Добавлено: 3 октября 2021 5:30
600 просмотров |

1 октября 2021 г. в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности», в рамках празднования Дня профессионально-технического образования, прошёл День самоуправления«Сами с усами», во время которого дублёры-преподаватели (их роль выполняют студенты 2 и 3 курсов) провели уроки в аудиториях с первым курсом.

Этот момент студенты-старшекурсники всегда ждут с нетерпением, заранее договариваясь с преподавателями об «учительстве», потому что число вакансий всегда ограничено, желающих же - значительно больше.

Для того, чтобы тебе доверили такую ответственную роль, ты должен, во-первых, разбираться в предмете, получать отличные отметки, а во-вторых, любить его и уделять ему своё личное время.

А если ты имеешь авторитет не только в своей группе, но и в самом филиале, возможно, входишь в состав студсовета, тогда можешь стать в этот день администратором – заведующим или его заместителем по учебной или воспитательной работе.

Дни самоуправления всегда проходят торжественно-суматошно-весело, однако, со всей ответственностью к порученному делу.

Заведующая филиалом Надежда Евдокимова тепло поздравила коллег с профессиональным праздником, поблагодарив их за работу и пожелав дальнейших успехов в обучении и воспитании молодёжи.

Нина Лихи́на, преподаватель.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

Ссылки по теме:


Фотогалерея


Поделиться: