ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

День самоуправления в (ф) «Айхальский» МРТК. Видео.

Добавлено: 5 октября 2020 17:05
830 просмотров |

читель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!»

(Н.А.Некрасов)

5 октября в филиале «Айхальский» МРТК, по традиции, прошел День самоуправления – «Сами с усами», во время которого дублёры -преподаватели (их роль выполняют студенты 2 и 3 курсов) провели уроки в аудиториях с первым курсом.

Этот момент студенты-старшекурсники всегда ждут с нетерпением, заранее договариваясь с преподавателями об «учительстве», потому что число вакансий всегда ограничено, желающих же - значительно больше.

Для того, чтобы тебе доверили такую ответственную роль, ты должен, во-первых, разбираться в предмете, получать отличные отметки, а во-вторых, любить его и уделять ему своё личное время.

А если ты имеешь авторитет не только в своей группе, но и в самом филиале, возможно, входишь в состав студсовета, тогда можешь стать в этот день администратором – заведующим или его заместителем по учебной или воспитательной работе.

Дни самоуправления всегда проходят торжественно-суматошно-весело, однако со всей ответственностью к порученному делу.

А ещё студенты приготовили видеопоздравление тем, кого они «замещали» - своим учителям и администрации филиала, что из этого получилось – судить зрителям.

Так же были подведены итоги конкурса поздравительных открыток к 5 Октября – неотъемлемая часть каждого праздника в нашем коллективе.

В конкурсе поздравительных открыток:

1 место - гр. К-20/9а, Э-18/9а (Алёна Шаламова);

2 место – гр. Э-18/9а (Илья Николаев);

3 место – гр. М-18/9а.

В дистанционном конкурсе плакатов:

1 место – гр. Э-19/9а;

2 место – гр. Р-19/9а.

Филиал «Айхальский» горячо поздравляет все филиалы и головное учреждение МРТК с Днем учителя, а также с 80-летним юбилеем системы профессионально-технического образования и желает дальнейших успехов в нашем нелегком и благородном труде!

Нина Лихина

Пресс-центр «Миг-20» филиал «Айхальский МРТК


Поделиться: