ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

День самоуправления в «Удачнинском горнотехническом филиале»: «Управляй колледжем!».

Добавлено: 5 октября 2022 10:59
432 просмотра |

Студенческая жизнь всегда насыщена разнообразными событиями, не исключением и стал День самоуправления в «Удачнинском горнотехническом филиале» ГАПОУ РС(Я) МРТК, который прошел в преддверии Дня Учителя и был  приурочен к празднованию  Дня среднего профессионального образования.

С целью привлечения студентов к активному управлению жизни колледжа заранее были выбраны дублеры работников администрации и педагогов.

Это был обычный учебный день, в течение которого уроки и внеклассную работу проводили  студенты — дублеры.

Данному дню пиршествовала большая подготовительная работа. Студенты 2 и 3 курсов выбирали учебные дисциплины, занятия по которым они хотели бы провести. Преподаватели помогали им составлять планы занятий и выбирать интересные темы.

Самоуправление началось с совещания у заведующей-дублера, где ребята приступили к процессу работы. Студенты попробовали себя также в роли: заместителей заведующей по учебной и воспитательной работе, методиста, педагога – организатора, библиотекаря, заведующего хозяйством, и конечно же в роли педагогов.

В каждой группе кураторы – дублеры провели познавательные линейки, где были просмотрены презентации, рассказаны интересные истории. Отведенный небольшой промежуток времени, мотивировал весь студенческий коллектив на плодотворную работу.

Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, дублёры-преподаватели провели запомнившиеся всем занятия. Обучающиеся хорошо приняли новых преподавателей, а старшекурсники получили интересный опыт практической работы.

«Новая» администрация филиала в течении дня работала  не покладая рук, стараясь решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно.

Хочется отметить, что все сотрудники-дублёры понимали важность и ответственность этого мероприятия," – прокомментировал дублер – методист отделом Олеся Бочкова.

Мы максимально ответственно и организованно подошли к своим обязанностям," - прокомментировал дублер заведующей Виктория Магкеева.

Роль самоуправления помогает реализовать себя в коллективе, а также выявить волевые качества человека, способствует развитию ответственности, порядочности, трудолюбия. К такому заключению пришли все дублеры дня самоуправления.

Итогом рабочего дня стал педагогический совет, где каждый поделился своими впечатлениями, высказал своё мнение и подробности об их работе за этот день.

Это был необычный день, наполненный добрыми эмоциями, позитивным настроением, чувством ответственности за одно большое общее Дело.

Браво, студенты УГТФ, браво студенческий совет!!!

Светлана Любавина, методист УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

 #Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Деньсамоуправления 

 

День самоуправления в «Удачнинском горнотехническом филиале»: «Управляй колледжем!».


Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК


Поделиться: