ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

День волонтера в «КШИ им. Г.Н. Трошева».

Добавлено: 5 декабря 2022 21:08
541 просмотр |

5 декабря 2022 г. в  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» прошел тематический час, приуроченный к Международному Дню Волонтеров для обучающихся 6-7 классов.

Международный день волонтёра отмечается 5 декабря. Он призван привлечь внимание общества к такому важному делу, как безвозмездная помощь людям.

В 1985 году Ассамблея ООН предложила проводить социально значимый для всего мира праздник – День волонтера. Поскольку именно добровольцы вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни и это не должно оставаться незамеченным.

День волонтёра отмечают во многих странах мира. В России он был учреждён указом Президента Владимира Путина 27 ноября 2017 года. В настоящее время в стране действует большое количество добровольческих организаций, которые на безвозмездной основе помогают людям.

В ходе беседы ребята обсудили важные аспекты волонтерской деятельности, получили информацию об истории волонтерского движения в России и мире, познакомились с различными направлениями волонтерской деятельности.

 В этот день хочется поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно помогают людям. Сделать бескорыстный, но такой нужный кому-то поступок не сложно, важно просто начать!

 

Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #Деньволонтера 

Перейти в раздел "Прием в КШИ"

Ссылки на публикации:

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.



Поделиться: