ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Диктант Победы» проведен на пяти площадках МРТК. Видео.

Добавлено: 28 апреля 2023 6:04
422 просмотра |

Международная просветительская акция "Диктант Победы" на тему событий Великой Отечественной войны проходит в национальном масштабе с 2019 года. «Диктант Победы» является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны, но и повышению исторической грамотности населения, способствованию патриотическому воспитанию.

27 апреля, в День образования Республики Саха (Якутия), на разных площадках нашей республики и всей страны собрались желающие проверить свои знания о Великой Отечественной войне. По Республике Саха (Якутия) в этом году было зарегистрировано рекордное 739 площадок.

ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» является организатором Диктанта на пяти площадках Мирнинского района. Студенты нашего колледжа неизменно принимают активное участие в данной акции, таким образом выражая почтение к истории нашей страны.

«Диктант Победы» объединяет людей разных возрастов и профессий, охватывает все регионы России и несколько стран мира. «Диктант Победы» это не просто состязание или конкурс, это гражданская эстафета памяти, возможность соприкоснуться с одним из самых великих событий истории, осознать себя наследником поколения победителей", — сказал в видеообращении к участникам диктанта председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Участникам «Диктанта Победы» предлагалось в течение 45 минут ответить на 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны, выбрав правильные варианты ответов. Во избежание утечек бланки с вопросами поступили в регионы по защищенным каналам связи только за два часа до начала акции. В этот раз «Диктант Победы» написали 147 обучающихся на пяти площадках Мирнинского района Республики Саха (Якутия): городов Мирный и Удачный, поселков Айхал, Светлый и Чернышевский. Всем участникам были выданы сертификаты об участии.

Справка:

Международная акция «Диктант Победы» призвана пробудить интерес у школьников, студентов, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого России, а также дает возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о подвигах предков. Организаторами выступают ВПП «Единая Россия», Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество. Итоги диктанта должны подвести до 9 мая. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.

Ирина Попова.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Образование #ДиктантПобеды


Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:


Фотогалерея


Поделиться: