ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Диктант Победы» выявил победителей в филиале «Айхальский» МРТК.

Добавлено: 8 мая 2020 17:24
1267 просмотров |

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! 

 Р. Рождественский «Реквием» 

 7 Мая в филиале «Айхальский» МРТК, в дистанционном режиме прошла историческая акция «Диктант Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Студенты первого и второго курсов приняли в мероприятии самое активное участие, лучшие работы отбирались долго и не без труда, потому что каждый, как мог, старался поучаствовать.

Перед началом работы каждый куратор провел в своей группе час общения, объясняя студентам – в чем заключается смысл данного внепланового урока. До этого дня далеко не все из ребят слышали об Иване Николаевиче Кульбертинове, легендарном снайпере по прозвищу Сибирская полночь, которому дважды присваивалось звание Героя Советского Союза, но, по ряду обстоятельств, он его так и не получил. Наши дети, живущие на якутской земле, должны знать имена своих истинных героев и всегда помнить, какой ценой был когда-то спасен их сегодняшний мир.

Победителями, написавшими лучшие работы в акции «Диктант Победы», в стали:

Лялил В.

Самсонов Я.

Лях А.

Момот Ю.

Трифонов А.

Шатская В.

Зайченко Г.

Красников Д.

Муратшин Э.

Кадыров Д.

Патархеев В.

Николаев И.

Козлова Д.

Шабайкин Д.

Веселовский С.

 

Нина Лихи́на, преподаватель филиала «Айхальский»

Пресс-служба МРТК


Фотогалерея


Поделиться: