ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Директор МРТК Владимир Березовой: долгосрочная программа «Цифровой оператор».

Добавлено: 15 июля 2020 5:39
973 просмотра |

Наибольшая трудность заключалась в проектировании образовательной модели, которая легла в основу долгосрочной программы  «Цифровой оператор», которая  представлена на рисунке 1.

Директор МРТК Владимир Березовой: долгосрочная программа «Цифровой оператор».


Если в первоначальной модели конкурентоспособность мы понимали как набор компетенций, которыми он обладает с  учетом  внутренних и внешних  факторов,  то  новая образовательная  модель,  в основании которой положены два ключевых действия pult – «вытащить» и использовать знания,  push – «продвижение» результата работы,   привела к пониманию конкурентоспособности как разработки каждым студентом для себя стратегий конкурирования в учебе, карьере и т. д. с целью повышения личной конкурентоспособности. Студент  под личностную  стратегию конкурирования определяет те компетенции, которые будут эффективны в процессе обучения и построении его дальнейшей карьеры.

Смена парадигмы «набора компетенций» на «личную стратегию конкурирования» поставила перед управленческой командой колледжа  трудную задачу, которая требовала разработки новых подходов к реализации профессиональных образовательных программ. Мы понимали, что для реализации новой образовательной модели  необходимо проектирование обеспечивающих  условий построения нового содержания образования.

 

В следующем посте вы узнаете о «Теории двух ключей» - ключ первый.

 

Владимир Викторович Березовой,

директор ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».



Поделиться: