ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Директор МРТК Владимир Березовой поздравляет со 100-летием образования Якутской АССР.

Добавлено: 26 апреля 2022 21:00
978 просмотров |

От имени руководства «Мирнинского регионального технического колледжа» и от себя лично горячо поздравляю Вас со 100-летием образования Якутской Автономной Советской Социалистической Республики.

27 апреля – особая дата в истории Якутии и в праздничном календаре якутян занимает особое место. В День Республики отмечаются сразу два знаковых для Якутии события — День образования Якутской Автономной Советской Социалистической республики и принятие Конституции Республики Саха (Якутия).

100 лет назад Максим Аммосов, Исидор Барахов, Степан Аржаков и Платон Ойунский взяли курс на процветание родного края и внесли неоценимый вклад в его развитие. С тех самых пор Якутия продолжает идти по данному направлению, продолжая дело великих сынов республики.

Мы отдаём дань уважения лидерам республики и общественности Якутии, которые приняли единственно верное решение, которое определило наше будущее на годы вперёд.

Сегодня наша родная многонациональная Якутия уверенно идёт по пути реализации крупнейших проектов практически во всех сферах жизни. Мы сохраняем лидирующие темпы экономического и социального развития на Дальнем Востоке.

Мирнинский колледж является флагманом среднего профессионального образования и обеспечивает высокое качество образования, растит высокопрофессиональные кадры для промышленности Якутии. Наши работники и студенты представляют более 30 национальностей – все мы являемся дружным коллективом, как свидетельство того, что в Республике благоприятная межнациональная атмосфера.

Мы вступаем вместе в новую веху с гордостью за нашу родную землю. Мы готовы совершать новые трудовые подвиги во имя её процветания и созидания.

Дорогие друзья! Ещё раз поздравляю всех вас с праздником – с Днём образования ЯАССР! Желаю каждому из вас крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Владимир Викторович Березовой, директор ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #100летЯкутии #ВладимирБерезовой

Ссылки по теме:


Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Фотогалерея


Поделиться: