ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Директор МРТК Владимир Березовой: проект учебного полигона «Фабрика процессов».

Добавлено: 27 июля 2020 2:57
640 просмотров |

Весь указанный комплекс причин привел к  необходимой коренной перестройки практики обучения по флагманской программе, в основе которой лежит проект учебного полигона «Фабрика процессов».  

Данный проект мы рассматриваем как пусковой механизм инноваций, позволяющий  совершенствовать  стандарты проведения учебных занятий в колледже.  Новая методология обучения строится на отработке умений на  тренажерах,  которые являются образцами действующего оборудования, имитирующие реальные производственные процессы с встроенными звуковыми,  световыми и тепловыми эффектами.  

Суть в том, что строительство двух полигонов, один из которых позволит освоить навыки механической работы, другой – цифровой с новейшей электроникой.   Помимо этого, на этом оборудовании студенты получают навыки применения инструментов бережливого производства.

В настоящее время определено место для создания учебного полигона, разработано техническое задание, согласовано основное и вспомогательное оборудование, используемое на реальном месторождении, на основании которых разрабатываются паспорта учебных тренажёров, проводятся мероприятия по привлечению инвесторов среди нефтяных компаний.  

Данный проект будет реализован на базе филиала «Светлинский» МРТК и  находится под патронатом Правительства Республики Саха (Якутия). Проведена качественная аналитика,  совместно с профильными  специалистами  определен  перечень ключевых навыков, в соответствии с требованиями партнеров. востребованных компаниями, работающих на территории Мирнинского района и совместно со специалистами Татнефть разработан проект «Фабрики процессов»,  максимально соответствующий  производственным условиям.   

В следующем посте вы узнаете о реализации проектов «Короткие программы» и «Личная стратегия конкурирования».


Владимир Викторович Березовой,

директор ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

 

 


Поделиться: