ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Дневник X чемпионата WSR РС (Я) в МРТК: "Промышленная робототехника" и "Роботизированная сварка". Видео.

Добавлено: 2 февраля 2022 18:50
529 просмотров |

02 февраля 2022 года в Региональном техническом колледже в г. Мирном продолжаются соревнования X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) по двум компетенциям: "Промышленная робототехника" и "Роботизированная сварка".

Для развития этих компетенций на ОРЧ приглашены партнеры МРТК:
- Дмитрий Курнявко , руководитель образовательных программ ФАНУК Россия (Инновационный центр СКОЛКОВО)
- Григорий Школьников, международный тренер по компетенции Интеграция робототехнических систем.

По мнению аналитиков в мире идет активная роботизация. Ежегодно в среднем 370 тысяч роботов внедряются в производство и эксплуатируются около трех миллионов. В первую очередь это связано с необходимостью повышением производительности, минимизации дефектов дорогостоящей продукции и для замены рутинной монотонной работы.
Роботов также используют на опасном производстве для минимизации ущерба здоровья человека. Появляется необходимость в обслуживании, ремонта, наладке этих роботизированных комплексов.
Именно сегодня на этом чемпионате мы видим реальный кейс подготовки специалистов для высококвалифицированных рабочих мест.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #WSR #Молодыепрофессионалы #WorldSkillsRussia #Роботизированнаясварка #Промышленнаяробототехника

Ссылки по теме:

Фотогалерея


Поделиться: