ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

МРТК: Фестиваль «Я - гражданин России». Конкурс презентаций «Гордость страны - выдающиеся ученые народов России».

Добавлено: 10 декабря 2021 20:11
907 просмотров |

10 декабря 2021 г. в «Региональном техническом колледже в г. Мирном» состоялся ежегодный районный фестиваль «Я - гражданин России», посвященный Дню Конституции в Российской Федерации.

С приветственным словом выступила первый заместитель директора по воспитательной работе МРТК Наталья Березовая. На мероприятии присутствовали ответственный секретарь Мирнинского отделения Ассамблеи народов Якутии Екатерина Хангуева, библиотекарь колледжа Саяна Цыбекжапова

Фестиваль проходил в дистанционном формате, в рамках конкурса презентаций «Гордость страны - выдающиеся ученые народов России» в рамках Года науки и технологий в РФ.

Студенты Молодежной ассамблеи народов России МРТК рассказали об ученых разных народов, об их в кладе в Российскую науку и достижениях.

Россия - Родина моя! Эти слова могут сказать люди разных наций и народностей, которые живут на территории нашей Родины. Все они говорят на разных языках, имеют свои национальные традиции, но общее у них одно - любовь к России.  

Россия - страна вековой культуры и великой духовности, богатой историей, обычаями, традициями разных народов. Многовековая дружба народов остаётся всегда важным достижением всех россиян!

За два с лишним века российская наука дала миру много великих имён и открытий. Во всём мире известны имена таких учёных как Ломоносов, Павлов, Менделеев, Циолковский, Королёв и многие другие.  Учёными России многое делалось впервые, например, разработано учение о биосфере, запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

И сегодня Россия занимает лидирующие позиции в научных направлениях, которые будут определять в 21 веке прогресс в физике, химии, лазерной технике, геологии и многих других областях науки и техники.  Сейчас в стране работают замечательные учёные, чьи исследования вызывают колоссальный интерес в мире.

Такие мероприятия способствуют расширению кругозора студентов, развитию познавательной активности, формированию интереса к изучению исторического прошлого России, воспитанию патриотизма и любви к своей великой Родине.

Светлана Винокурова, методист по воспитательной работе.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #ДеньКонституции #Годнаукиитехнологий #ученыенародовРоссии #ФестивальЯгражданинРоссии

Конкурс презентаций  «Гордость страны - выдающиеся ученые народов России».

Ссылки по теме:




Поделиться: