ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Филиал «Айхальский»: открытый кураторский час «Мама - первое слово…»

Добавлено: 3 марта 2020 14:16
1930 просмотров |

Запахло мартом и весною, но крепко держится зима, Число восьмое не простое – приходит праздник к нам в дома. 8 Марта – день торжественный, день радости и красоты. На всей земле он дарит женщинам свои улыбки и цветы.

 3 марта2020 г., в преддверии  Международного женского дня в филиале «Айхальский» МРТК прошел открытый кураторский час «Мама - первое слово…», подготовленный группой монтажников второго курса, под руководством куратора Светланы Маслюковой. В программу сценария вошли музыкальные номера, сценки, а так же стихотворения известных советских поэтов, посвящённые образу Женщины во всех Её ипостасях. Прозвучало огромное количество теплых слов для матерей студентов, которые были предварительно приглашены на праздничное мероприятие.

В группе М-18/9а учатся только юноши, и они решили, что в «самый женский праздник в году» у «лучшей половины человечества» должно быть по-весеннему теплое и игривое настроение. Это настроение помогли создать презентация, поздравления в стихотворной форме. В забавных конкурсах гости смогли проверить свои навыки в нахождении оригинальных выходов из нестандартных ситуаций. В результате выяснилось, что женская логика, которая не дает покоя большинству мужчин, все же имеет право жить. Ведущие праздника   продемонстрировали все свое красноречие в конкурсе на комплименты. Получилось весьма насыщенное мероприятие. Организаторы смогли в очень интересной форме не только поздравить гостей с праздником, но и развлечь, и удивить.

 

Нина Лихи́на, преподаватель русского языка

Филиал «Айхальский» МРТК

Пресс-служба МРТК

Фотогалерея


Поделиться: