ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Филиал «Айхальский»: тепло сердец для любимых мам.

Добавлено: 24 ноября 2019 8:59
1475 просмотров |

                Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери.  Жизнь стара́ как мир и из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек  в этой жизни. 

  22 ноября 2019 г. в актовом зале АСМТ поселка Айхал состоялся праздничный концерт, подготовленный студентами айхальского филиала МРТК  «Быть мамой — это прекрасно!», посвященный международному Дню Матери. В программу праздничного мероприятия вошли так же  конкурс стихотворений на тему праздника и акция «Бросай курить!», которая прошла в самом начале: всем, кто входил в актовый зал, обаятельные первокурсники  предлагали конфеты в обмен на сигареты.  Надо заметить, акция стала доброй традицией филиала «Айхальский» и проводится уже не первый год.

       На концерт были приглашены родители студентов, со сцены для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки.

Присутствующих в зале мам поздравила  заведующая филиалом Надежда Евдокимова, она же возглавила жюри на конкурсе чтецов. Некоторые из выступающих пробовали себя впервые на «большой сцене», поэтому изрядно волновались.

Первое место за стихотворение «Материнская любовь» жюри присудило студентке 2 курса Алёне Шаламовой, второе заняла первокурсница Валерия Шатская, трогательно прочитавшая стихотворение «Бабушка Наташа» и третье место досталось первокурснику Артёму Трифонову за стихотворение «Не забывайте матерей!».

Поздравляя победителей, зам. заведующей по УПР Татьяна Русенко отметила, что выбрать их было очень непросто, потому как все ребята выступили хорошо и каждый внёс свой маленький вклад в это хорошее, доброе дело – поздравить всех матерей  с их светлым праздником.

Нина Лихи́на

Филиал «Айхальский»

Пресс-служба МРТК

 


Поделиться: