ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Филиал «Светлинский» МРТК: достойная жизнь для студентов.

Добавлено: 5 августа 2020 1:10
1292 просмотра |

Светлинский филиал ГАПОУ РС (Я) «МРТК» находится в п. Светлом Мирнинского района. Здесь обучают по таким важным электроэнергетическим специальностям, как:

- Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

- Электрические станции, сети и системы

- Электроснабжение промышленных предприятий

- Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

Для студентов созданы все условия для профессионального обучения: современные учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, спортивный и тренажерный залы, бассейн, столовая, общежитие для иногородних.

Выпускница Светлана Тарасова поделилась своими воспоминаниями:

«Всем привет! Хочу немного рассказать о тех светлых годах, которые провела в стенах Светлинского индустриального техникума.

Я училась по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий». Любимым предметом была математика, т.к. я склонна к точным наукам.

С удовольствием занималась во время учебы, спортом, принимала активное участие в мероприятиях техникума. Жизнь была активной, веселой, позитивной. Это лучшие годы, которые оставили добрую память и приятные воспоминания.

Хочу сказать новому поколению абитуриентов и студентов: без образования никуда, нужно грызть гранит науки.

Без сомнения поступайте в Светлинский филиал МРТК. Здесь вы точно найдете то, что необходимо для достойной жизни студента!»

 

Подробности для поступающих на сайте МРТК в разделе «Абитуриент-2020»

Пресс-служба МРТК


Поделиться: