ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Филиал «Удачнинский» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» - участник «Диктанта Победы».

Добавлено: 5 сентября 2020 13:19
761 просмотр |

«Знать, чтобы помнить!» - этот девиз сплотил 3 сентября  2020 года все регионы России и 75 стран мира в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». Не исключением стал и коллектив филиала «Удачнинский»   ГАПОУ РС(Я) «МРТК».

Диктант Победы» был организован по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы». Суть мероприятия  - проверка знаний (в виде тестов) по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Проведение «Диктанта Победы» в 2020 г. приурочено к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его писали не только в нашей стране, но и ещё в десятках других государств. Поэтому участие  сотрудников и студентов  Филиала «Удачнинский» в данной акции было значимо.

Отведенные 45 минут на 20 вопросов пролетели не заметно. Составленные организаторами задания  увлекали участников диктанта. Выбирая ответы,  участникам были не важны баллы и результаты, а  важно стремление больше узнать о той ужасной войне.

 Память о великих подвигах советских солдат и офицеров не должна быть забыта.

Диктант Победы - это честь быть частью непобедимого народа!»

 

Светлана Любавина, методист филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС(Я) «МРТК»

 


Поделиться: