ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Филиал «Удачнинский» МРТК - активные участники онлайн-уроков финансовой грамотности.

Добавлено: 25 апреля 2020 19:19
1801 просмотр |

Финансовая грамотность – залог успешной жизни!

Студенты и коллектив филиала «Удачнинский» активные участники онлайн-уроков финансовой     грамотности.

Вопрос повышения финансовой грамотности у подрастающего поколения – один из важнейших вопросов современного общества. Молодежь должна научиться управлять своими финансовыми потоками, понимать назначение продукта, а главное правильно использовать его.

С 18 марта по 24 апреля 2020 года в филиале «Удачнинский» МРТК прошли онлайн уроки финансовой грамотности. Организатором проекта выступил регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Все студенты филиала  посетили полный курс лекций по таким темам как: «5 простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным?», «Вклады: как сохранить и приумножить», «С налогами на «Ты»», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй» и т.д.

Лекторы в простой и доступной форме рассказывали о современных банковских технологиях, новых продуктах специально ориентированных на молодежь и о тенденциях развития банковского сектора.

Проект помог студентам  получить доступ к финансовым знаниям, предоставил возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, поспособствовал формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Сформировал  понятийные показатели  финансово грамотного человека.

Полученные первоначальные азы помогут студентам  филиала стать  финансово успешными людьми.

Мария Лукьяновазаместитель заведующей по УВР

Филиал «Удачнинский» МРТК


Поделиться: