ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Филиал «Удачнинский» МРТК: «У терроризма нет будущего!»

Добавлено: 5 сентября 2020 13:38
784 просмотра |

«У терроризма нет будущего!», под таким девизом в филиале «Удачнинский» ГАПОУ РС(Я) прошли кураторские часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечают 3 сентября.

В нашей стране трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Северной Осетии в 2004 году. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России».

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением.

В этот скорбный день кураторы совместно со студентами  с горечью вспомнили людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые отдали свои жизни при выполнении служебного долга в борьбе с терроризмом.

Проблема терроризма включает в себя массу самых разнообразных проблем (правового порядка, мер личной безопасности, психологической адаптации и т.д.). Как противодействовать терроризму во всех его многообразных проявлениях, какие способы личной безопасности при угрозе терроризма существуют, как освоить методы психологической подготовки - все эти темы обсуждались студентами во время проведения кураторских часов.

Завершая мероприятие, участники подвели итог, что с терроризмом следует не только бороться, важно предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Нужно помнить о том, что все вместе мы можем противостоять терроризму.

 

Светлана Любавина, методист филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС(Я) «МРТК»

 

Фотогалерея


Поделиться: