ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Финансовая грамотность в «Удачнинском горнотехническом филиале»: «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

Добавлено: 18 октября 2022 9:06
636 просмотров |

Социальные сети МРТК: подпишись и живи ярко!

Студенты и коллектив педагогов «Удачнинского горнотехнического филиала» ГАПОУ РС(Я) МРТК принимают активное участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности.

Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

17 октября 2022 года студенты 1 и 2 курсов филиала прослушали лекцию по теме «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

Лектор в простой и доступной форме рассказывала о простых шагах к финансовой независимости и благополучию. В течение 45 минут на примерах были даны рекомендации как правильно брать кредит. Какие организации могут предоставлять кредиты. Где взять деньги, если они очень нужны? Как узнать законного кредитора? У кого не надо брать деньги никогда? Что должно быть в договоре и на что нужно обратить внимание обязательно? Что будет, если долг не возвращать? Почему игнорировать проблему нельзя? Что надо написать в жалобе? Куда ещё, кроме Банка России, можно обратиться?

Кроме того, в копилку своих знаний студенты положили следующие правила: Не бери в долг у кого попало! Читай договор, прежде чем подписать! Взял - верни! Ваши права защищены! Не давай в долг кому ни попадя!» - основные законы кредитования.

Ребята также узнали о своих правах в проблемных случаях.

Отличительной особенностью прослушанных онлайн уроков стало «живое» общение с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом они не просто прослушивали материал, но и могли активно участвовать в уроке: проводить коллективные обсуждения, направлять отзывы.

Посещение онлайн  уроков имеют большое значение для студентов УГТФ, так как они способствуют формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, формулирует понятийные показатели финансово грамотного человека.

Светлана Любавина, методист УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

 #Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #Образование #финансоваяграмотность

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК



Поделиться: