ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Х Национальный чемпионат «Молодые профессионалы»: медальон за профессиональное мастерство получил студент МРТК Евгений Чуйко.

Добавлено: 13 сентября 2022 18:58
584 просмотра |

На Х Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» медальон за профессиональное мастерство получил Евгений Чуйко, студент «Регионального технического колледжа в г. Мирном» (компетенция «Промышленная автоматика»).

Директор МРТК Владимир Березовой выразил благодарность, отметив неоценимую помощь руководства специализированного треста «Алмазавтоматика» акционерной компании «АЛРОСА» в развитии компетенции «Промышленная автоматика» в республике: «Поздравляем Евгения и всех участников соревнований! Ваш труд и упорство помогли дойти до финала, показать высокие результаты, в очередной раз подтвердить высокий профессионализм. Вместе со всей республикой мы гордимся вами!».

На протяжении трех лет тренером выступает Валерий Прокудин, ведущий инженер по наладке и испытаниям СТ «Алмазавтоматика». Практическая подготовка студентов колледжа, развитие профессиональных навыков помогли не только укрепить партнерские отношения, но и получить высокие результаты МРТК на чемпионатах WorldSkills по компетенции «Промышленная автоматика».

Как сообщает Институт развития профессионального образования, сборная Якутии завоевала три бронзовых медали и три медальона за профессионализм на Х Национальном чемпионате «Молодые профессионалы».

В столице Республики Мордовия на церемонии закрытия подвели итоги самых масштабных в стране соревнований профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

По итогам Республика Саха (Якутия) завоевала на Х Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» три бронзовые медали и три медальона за профессионализм.

Из Якутии всего свое мастерство в дистанционно-очном формате по 11 компетенциям продемонстрировали шесть студентов профессиональных образовательных учреждений от 16 до 25 лет и семь школьников до 16 лет. Их работу оценивали эксперты со всей страны.

Финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству ежегодно проводится в рамках национального проекта «Образование». Цель таких состязаний — обеспечить экономику страны квалифицированными специалистами, готовыми выполнять задачи нового уровня.

Сборная Якутии завоевала три бронзовых медали и три медальона за профессионализм на Х Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»


Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Молодыепрофессионалы  #ХНацчемпионат

Ссылки по теме:

Итоги VIII Открытого Регионального чемпионата Молодые профессионалы

Успехи и достижения Мирнинского колледжа в 2021 году. Видео.

Студент МРТК Евгений Чуйко представляет Республику на финале VIII чемпионата WSR.

Знания и опыт помогли в победе на WorldSkills.

Дневник Финала нац.чемпионата по компетенции «Промышленная автоматика» в МРТК. Видео.


Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК


Поделиться: