ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Игра "Реклама в нашей жизни" в КШИ.

Добавлено: 16 марта 2020 18:30
2099 просмотров |

В филиале  МРТК "Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева" среди обучающихся 6-7 классов прошла игра «Реклама в нашей жизни», организованная учителем математики КсениейСмирновой. 

Цель данного мероприятия: познакомить участников с основными приемами, используемыми в рекламе, чтобы развить критическое восприятие рекламы товаров и услуг. Игра состояла из следующих этапов: выполнение заданий на станциях, подготовка к финальному выступление, финальное выступление, рефлексия. 

Участники прошли четыре станции, на которых они знакомились с разными видами рекламы и используемыми в ней уловками. После прохождения станций ребята готовили выступление «Опасности рекламы». В финальном выступлении ребята рекламировали различные предметы. Суть выступления - убедить покупателя приобрести рекламируемый предмет.  

По итогам игры 1 место заняла команда 7 класса, 2 место — команда 6 класса. Ребятам очень понравилась игра, ведь это дало им возможность проявить свою фантазию, творчество, изобретательность.

Сегодня мир наполнен рекламой, она встречается нам повсюду – на телевидении, на радио, в Интернете, на улице, в газетах и журналах. Сейчас уже трудно себе представить нашу жизнь без рекламы, роль рекламы в современном мире трудно не оценить.

Туяна Моглоева, и.о. зам.начальника по ВР 

Филиал КШИ

Пресс-служба МРТК

Фотогалерея


Поделиться: