ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Игра-викторина на экологическую тему в КШИ им. Г.Н. Трошева.

Добавлено: 20 апреля 2021 16:44
1441 просмотр |

19 апреля 2021 г. в КШИ имени Г.Н. Трошева проведена игра-викторина «У нас Земля одна», приуроченная Международному Дню Земли. В игре приняли активное участие кадеты шестого класса.

Цели игры: развитие у детей интереса к природе и бережного отношения к ней;

укрепление и расширение знаний детей об охраняемых природных территориях нашего края; о растениях и животных, занесённых в красную книгу Республики Саха (Якутия).

 

Задачи: сформировать устойчивый интерес к наблюдению за явлениями природы; научить навыкам экологического поведения; расширить знания детей об охраняемых природных территориях нашего края, о растениях и животных, занесённых в красную книгу Республики Саха (Якутия); способствовать укреплению здоровья детей; развивать познавательную деятельность учащихся; воспитывать бережное отношение к природе, ответственность за деятельность человека, осуществляемую в природе.

Игра была создана по мотивам телевизионной игры «Своя игра», в ходе которой кадеты отвечали на вопросы по категориям. Ребята проверили и укрепили свои знания об охраняемых природных объектах, о растениях и животных, занесенных в Красную книгу нашей республики. По результатам конкурса команды были награждены призами.

 

Эржена Хорёнова, заместитель начальника КШИ по воспитательной работе.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».


Поделиться: