ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Информационный час о вреде курения в студенческом общежитии МРТК.

Добавлено: 15 марта 2023 3:10
587 просмотров |

13 марта 2023 г.  в студенческом общежитии «Регионального технического колледжа в г. Мирном» проведен информационный час о вреде курения. Студентам был показан фильм «Курение. Взгляд изнутри».

Это документальный фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело», рассказывающий, в чем заключается вред вейпа, электронных сигарет для здоровья подростка. К примеру, нарколог Василий Шуров рассказывает о вреде солевого никотина.

Также в фильме показан вред от айкоса по сравнению с сигаретами. Сегодня среди молодежи, к сожалению, набирает популярность кальян. И эту тему фильм также раскрывает, приводя научные доказательства и отзывы врачей о том, что вред кальяна очевиден, и невозможно курить кальян без вреда для здоровья. Тему вреда обычных сигарет этот фильм также раскрывает.

Цель данного мероприятия: профилактика курения среди студентов, формирование негативного отношения к табакокурению, воспитание у молодежи желания сохранить и укрепить своё здоровье.

Самое ценное у человека - это жизнь и здоровье. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым - модно и престижно в современном обществе.

Альбина Занданова, воспитатель общежития МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Образование #50летМРТК #Студенческоеобщежитие

Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:

Абитуриентам МРТК



Поделиться: