ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Интеллектуально-правовая викторина «Подросток и право» проведена в библиотеке МРТК.

Добавлено: 17 мая 2022 16:54
750 просмотров |

16 мая 2022 г.  в рамках Месячника по профилактике правонарушений в библиотеке ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» проведена интеллектуально-правовая викторина «Подросток и право» со студентами группы ИСиП-21/9.

Перед викториной ребятам рассказали краткую историю права в России, об правах и обязанностях детей и подростков в нашей стране, об основных нормативных актах, регулирующих правовые отношения.

В викторине были вопросы по истории права, об основных законах и правовых документах, о пословицах о праве, о Конституции РФ и др.  

Студенты активно отвечали на вопросы, проявили отличные знания по теме. Победители получили памятные призы.

В викторине студенты смогли не просто показать свои знания права, но и почерпнуть для себя много нового, повысить свой уровень правовой культуры.

 

Саяна Цыбикжапова, библиотекарь ГАПОУ РС (Я) "МРТК".

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #право #библиотека

Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Поделиться: