ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Интерактивная игра «Морской бой» в «КШИ им. Г.Н. Трошева» посвящена окончанию Второй мировой войне.

Добавлено: 2 сентября 2022 16:45
622 просмотра |

В   ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиале «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева»  проведена интерактивная игра «Морской бой» приуроченная ко Дню окончания Второй мировой войны.

Цель: воспитание гордости за свою Родину, её героический народ, который защитил страну в годы войны. Задачи: пропагандировать изучение героической истории России, участие в её создании конкретных людей, историческую преемственность поколений; способствовать формированию и развитию у молодого поколения интереса к истории и прошлому страны; воспитывать уважение и сохранение памяти к ветеранам и участникам Войны.

  Вторая мировая война – крупнейшая война в истории человечества. Она началась 1 сентября 1939 г. и закончилась 2 сентября 1945 г.

   В этой войне участвовало 62 государства из 73, существовавших на тот момент. Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов.

Ребята отвечали на вопросы при попадании в корабль, попадали на минное поле. Игра прошла в очень оживленной и веселой обстановке.

 

Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #втораямироваявойна #морскойбой 

Информация к 1 сентября 2022

Перейти в раздел "Прием в КШИ"

Ссылки на публикации:


Фотогалерея


Поделиться: