ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

История успеха студентов ГАПОУ РС (Я) «МРТК»: «Переработка нефти и газа» - востребованная специальность для будущих нефтяников.

Добавлено: 2 августа 2022 11:01
688 просмотров |

«Образование – это то, что остается, когда все выученное забывается»

(выдающийся ученый, нобелевский лауреат Макс фон Лауэ).

 

Выпускник средней общеобразовательной школы № 7 г. Мирный РС(Я) Егор Воробьев узнал о возможности получения среднего профессионального образования в «Мирнинском региональном техническом колледже» от своих родных и друзей, и в 2019 году принял решение об обучении по специальности «Переработка нефти и газа». Это стало главным направлением в построении будущей карьеры нефтяника на ближайшие три года 10 месяцев…

Переработка нефти и газа – престижная и интересная профессия. Технолог знает, как из сырой нефти получить готовый продукт: бензин, моторное топливо, смазочное масло. Студенты МРТК изучают процессы и аппараты нефтехимических производств, автоматизацию процессов. Выпускники занимаются производственно-управленческой деятельностью на промышленных предприятиях нефтегазопереработки и нефтехимии.

«Переработка нефти и газа» - востребованная специальность для будущих нефтяников.

Как отмечает сам Егор: «Специалисты моей профессии могут специализироваться в конкретных сферах практической и исследовательской деятельности на различных производствах. Техник-технолог может начать руководить производством, цехом и т.п. Может осуществлять исследовательскую деятельность.

В Мирнинском колледже моими любимыми предметами стали: органическая химия, управление технологическим процессом, инженерная компьютерная графика, технологическое оборудование и коммуникации, процессы и аппараты.

После третьего курса обучения во время прохождения практики в ПАО «Роснефть» ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» в Центральном пункте сбора нефти Среднеботуобинского НГКМ (ЦПС ТЮ НГД) в должности оператора технологических насосов, я познакомился с азами производства: техническим регламентом, схемой ЦППН и принципом работы различного оборудования. Сотрудники предприятия поделились не только своими знаниями, но и профессиональным опытом (Подробнее: Студенты МРТК поделились в прямом эфире ВКонтакте о прохождении практики на месторождениях нефтяных компаний. Видео).

Из своего опыта обучения в МРТК хочется добавить, что стать успешным в учебе можно только с помощью своего желания. Для начала необходимо выбрать правильную профессию исходя только из своих способностей и склонностей. Необходимо проявлять терпение и интерес к учебе. Не бояться задавать вопросы преподавателям, опытным специалистам и наставникам. Проявлять интерес к изучаемым предметам не только в колледже, но и за его пределами, например, изучая дополнительную литературу или просматривая видеоролики по данной теме в сети «Интернет», таким образом вы будете лучше усваивать предметы, расширять кругозор и профессиональные знания.

Выражаю огромную благодарность всему преподавательскому составу и руководству Мирнинского колледжа за добросовестную работу и качественную подготовку молодых специалистов. Отдельную благодарность я хочу выразить преподавателям Алисе Александровне Мусориной и Дмитрию Викторовичу Решетилову, за то, что вложили в нас много знаний и стараний, за то, что никогда не жалели своих сил, эмоций, времени и заботы. Спасибо за наше воспитание и образование!

В моих планах на будущее - получение высшего образования, работа в нефтегазовой компании. Время учебы в моем колледже – это интересные и веселые годы, несмотря на то, что было и сложно, а иногда и трудно. Но умение учиться и база знаний, заложенная за годы учебы в МРТК, помогут мне в будущем в работе».

Наталья Ткачова.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Абитуриент #историяуспехастудентовМРТК #Переработканефтиигаза

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки по теме:



    Поделиться: