ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

История успеха студентов ГАПОУ РС (Я) «МРТК»: специальность «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования» - выпускники нужны в любой отрасли.

Добавлено: 2 августа 2022 10:15
723 просмотра |

Научиться можно только тому, что любишь.

(Конфуций).

 

В Мирнинском региональном техническом колледже помимо местных ребят много приезжих из разных улусов нашей республики. Иногородние студенты проживают в благоустроенном общежитии, приобретая вместе со специальностью новый опыт самостоятельной взрослой жизни.

Студент МРТК Богдан Ощепков

Три года назад студент МРТК Богдан Ощепков приехал после окончания девятого класса СОШ № 5 из г. Ленска. О Мирнинском колледже ему рассказала старшая сестра. Профессию выбрал надежную, востребованную на любом предприятии – «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования».

Любое современное производство не обходится без электрического оборудования, которое надо обслуживать, поддерживать его техническое состояние, чтобы оно работало исправно и безопасно, также нужно контролировать работу электрооборудование. Поэтому выпускники МРТК по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» нужны в любой отрасли.

По окончании присваивается квалификация: Техник с присвоением рабочей профессии, Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике.

За время учебы в Мирнинском колледже Богдан проявил себя с активной стороны. Помимо того, что парень увлекается рисованием, бегом, чтением азиатской литературы, в МРТК принял участие и стал победителем юбилейного X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия), стал призером II Республиканской олимпиады профессионального мастерства по специальностям СПО по профильному направлению УГС  13.00.00 – ЭЛЕКТРО - И  ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА, занял первое место в викторине по истории родного края на Декаде кафедры общегуманитарных, социально-экономических дисциплин, он участник  финала районной профориентационной игры «Мой выбор».

Студенты МРТК на районной профориентационной игре «Мой выбор».


Богдан поделился своими впечатлениями об учебе в МРТК: «Три года прошли незаметно, были конечно трудности в учёбе, но со своими одногруппниками мы легко справились. Из преподавателей хочется отметить Татьяну Александровну Сураеву за её профессионализм и индивидуальный подход к каждому студенту.

Недавно я прошел практику в компании Роснефть ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) электромонтером РиОЭ третьего разряда. Практика была не сложной, но очень интересной. Она дала мне информацию о выбранной профессии (Подробнее: Студенты МРТК поделились в прямом эфире ВКонтакте о прохождении практики на месторождениях нефтяных компаний. Видео.). В будущем я собираюсь устроиться на работу и учиться заочно.

Мои пожелания студентам: не ленится, участвовать во всех мероприятиях и учиться.

Самый главный совет, который можно дать абитуриенту - выбрать «свою» специальность. Отталкиваться нужно не только от любимых в школе предметов, но и от своего характера и темперамента, а широкий выбор профессий есть в Мирнинском региональном техническом колледже».

Итоги II Республиканской олимпиады профессионального мастерства по специальностям СПО по профильному направлению УГС 13.00.00 – ЭЛЕКТРО - И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА.

Наталья Ткачова.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Абитуриент #историяуспехастудентовМРТК #Электромонтер

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки по теме:


Поделиться: