ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Итоги Декады естественно-научных дисциплин в «Удачнинском отделении rорнотехнической промышленности».

Добавлено: 25 ноября 2022 11:17
369 просмотров |

Социальные сети МРТК: подпишись и живи ярко!

В «Удачнинском отделении rорнотехнической промышленности». ГАПОУ РС (Я) «МРТК» завершилась Декада естественно-научных дисциплин. В течение десяти дней студенты первых и вторых курсов демонстрировали свои знания в области физики, математики, информатики, химии, географии, экологии и ОБЖ.

Все мероприятия Декады носили конкурсный характер коллективного плана. Основными стимулами участия в мероприятиях являлось формирование устойчивого познавательного интереса ради самого процесса познания, а также получения интеллектуального удовольствия.

Поэтому с первых минут открытия Декады студенты задали высокую планку всем последующим мероприятиям, которые были яркими и интересными, содержательными и познавательными. Педагогами методически грамотно были организованы такие мероприятия, как «Парад наук», «Паперткрафт». викторина по химии, конкурс рисунков по экологии и путешествие на остров безопасности и «необитаемый» остров.

Учебные группы демонстрировали познавательный интерес к изучаемым дисциплинам естественно - научного цикла. Кураторские часы на тему «Наука в моей профессии» формировали у студентов представление о значимости науки в жизни человека, общества и в сфере профессиональной деятельности, выбранной студентами профессии. Географическую грамотность обучающихся определил проведенный географический диктант.

Можно констатировать, что все запланированные мероприятия реализованы, и проводились согласно, утвержденного графика.

По единому мнению, обучающихся и педагогов Декада активизирует творческую деятельность обучающихся, развивает интеллектуальные и познавательные способности по предметам, способствует сплочению учебного коллектива.

Лучшие студенты и учебные группы, принявшие участие в конкурсах, были отмечены грамотами.

По итогам проведения Декады победителями в командном зачете стали группы студентов второго курса Э-21/9у («Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования») и Р-21/9у (Ремонтник горного оборудования).

 

Светлана Любавина,  методист УО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение rорнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #ЕНД

По итогам проведения Декады победителями в командном зачете стали группы студентов второго курса Э-21/9у («Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования») и Р-21/9у (Ремонтник горного оборудования).

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.


Поделиться: