ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Кадет КШИ им. Г.Н. Трошева – победитель республиканской онлайн-викторины «Мама – сколько в этом слове…».

Добавлено: 20 октября 2020 8:46
675 просмотров |

С 11 по 18 октября в рамках празднования Дня Матери РС(Я) Республиканским ресурсным центром «Юные якутяне» была проведена онлайн-викторина «Мама – сколько в этом слове…».  Кадет седьмого класса Кирилл Б. занял почетное первое место среди 300 участников из разных уголков Республики.

Учащиеся и коллектив Кадетской школы-интернат им. Г.Н. Трошева сняли видео – благодарность для наших мам, о том, как меняется наше отношение к маме с возрастом. Также был проведен конкурс рисунков посвященные Дню Матери среди шестых и девятых классов.

 

Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. 

 Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. 

 У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.

  

Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ им. Г.Н. Трошева


Поделиться: