ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева готовит будущих защитников Отечества.

Добавлено: 26 февраля 2021 11:02
494 просмотра |

Недавно кадеты филиала «КШИ им. Г.Н. Трошева» МРТК вместе со всей страной отметили День защитника Отечества, который напрямую связан с гражданско-патриотическим воспитанием будущих воинов.

Руководство школы и кадеты получили в этот день множество поздравлений и напутственных слов не только от родных и близких, но и от почетных и уважаемых руководителей разных рангов.

Командующий Северным флотом, адмирал, Герой Российской Федерации Александр Моисеев от имени Военного совета Краснознаменного, ордена Ушакова Северного флота поздравил руководство, педагогический коллектив и кадет КШИ. В своем обращении он отметил важность патриотического воспитания молодежи, неоценимый вклад коллектива в становлении достойных граждан Отечества.

Командующий Северным флотом, адмирал, Герой Российской Федерации Александр Моисеев


Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петр Гоголев поздравил с Днем защитника Отечества филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» МРТК и выразил глубокую признательность всем, кто с честью исполняет воинский долг и несет личную ответственность за безопасность нашей страны.

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петр Гоголев



Вячеслав Анатольевич Штыров, государственный советник РС (Я) в поздравительном адресе для трошевцев отметил, что «это праздник людей мужественных и сильных, тех, кто мирным трудом и воинской доблестью обеспечивает благополучие и стабильность в нашем государстве. Он неразрывно связан с историей страны и напоминает нам о силе, воинской славе и непобедимости России.

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто сегодня отстаивает интересы нашей страны, кто защищает независимость, целостность и мирную жизнь нашей Родины.

Но не менее важно, что в нашей стране, республике есть ребята, выбравшие для себя путь служения Родине с юных лет. Дисциплина, ответственность, чувство долга – вот что отличает кадетов и что становится для них ориентиром на всю жизнь. Именно за Вами – будущее, и Вам предстоит на деле доказать, что значит, любить свою Отчизну и защищать ее.

Уверен, что знания и навыки, полученные в Кадетской школе, дух взаимопомощи и уважения к товарищам, помогут Вам с честью справиться с поставленной задачей.

 

Желаю Вам крепости духа, бодрого настроя, благополучия, удачи и успехов во всем!»

 

Вячеслав Анатольевич Штыров, государственный советник РС (Я)

Директор Мирнинского колледжа Владимир Березовой гордится победами и достижениями своих подопечных, считает почетным призванием взращивать и поддерживать молодые ростки юных патриотов: «Нам очень важно, что достижения ребят и коллектива нашей школы вносят весомый вклад в развитие республики и России. Мы благодарны за помощь, внимание и поддержку, которую оказывает наше государство, наши соратники и коллеги в воспитании будущих воинов - защитников Отечества».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Фотоархив МРТК

Фотогалерея


Поделиться: