ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Кадеты заботятся о пернатых друзьях.

Добавлено: 22 января 2020 23:12
1383 просмотра |

В филиале МРТК "Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева" большое внимание уделяется разностороннему воспитанию личности кадет. Ребят учат не только прилежно относиться к получению образования и развитию военно-спортивных навыков, но и прививают любовь к труду и заботе о братьях наших меньших. 

На уроках технологии под руководством учителя Леонида Шобоева, кадеты сделали своими руками кормушки для птиц. Леонид Юрьевич подробно проинструктировал - какие материалы нужны, как изготовить изделие и надежное крепление к нему. Каждый постарался, чтобы подарок  для пернатых получился красивым  и уютным. По завершении работы ребята повесили  на деревья  кормушки. Кадеты были очень довольны проделанной работой. Так, учащиеся КШИ решили помочь птицам пережить суровую зимнюю пору.

Птицы, как и цветы,  дарят людям радость, служат постоянным объектом их восторга и симпатии. Птицы подарили людям идею полёта, бросив свой вызов земному тяготению за миллионы лет до того, как взмыли в воздух первые окрылённые машины. Птицы стали учителями музыки наших далёких предков. Птицы - наши друзья! А друзьям надо всегда помогать. 


Туяна Моглоева, заместитель начальника КШИ по воспитательной работе

Пресс-служба МРТК



Фотогалерея


Поделиться: