ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Кафедра специальных дисциплин в МРТК: обучающий квест «В поисках нужных компетенций». Видео.

Добавлено: 4 апреля 2022 15:39
488 просмотров |

Новые образовательные стандарты выдвигают все более высокие требования к уровню подготовки специалистов и рабочих. Конкурентоспособность будущего специалиста является одним из важнейших показателей на рынке труда. Конкурентоспособным будет считаться выпускник, освоивший как можно больше компетенций.

31 марта 2022 г. в головном учреждении «Регионального технического колледжа в г. Мирном» в рамках недели кафедры специальных дисциплин прошел обучающий квест «В поисках нужных компетенций», в котором приняли участие семь команд из числа первокурсников.

Формат квеста прошел в виде игры по станциям. Каждая станция представляла различную компетенцию: «Эксплуатация сервисных роботов», «Роботизированная сварка», «Промышленная робототехника», «Аддитивное производство», «Лаборант химического анализа», «Промышленная автоматика», «Электромонтаж».

Необходимо особо выделить, что компетенции, которые были в игровой форме преподнесены студентам на данном мероприятии, являются наиболее востребованными на современном этапе.

По окончании квеста, места распределились следующим образом:

1 место – гр. АСУ-21/9 (Автоматические системы управления).

2 место – гр. ИСиП-21/9 (Информационные системы и программирование).

3 место – гр. ЧПУ-21/9 (Оператор станков с программным управлением).

Итогами квеста стали не только ознакомление с новейшими компетенциями, но и заряд положительных эмоций от работы в команде. Всем участникам квеста были вручены свидетельства о повышении квалификации.

Подобные мероприятия позволяют разнообразить образовательный процесс, делая его не только более живым и интересным, но и сформировать у студентов положительное эмоциональное отношение к учебному процессу. Это способствует овладению прочными знаниями, позволяет обучающимся проявить инициативность и самостоятельность, а также развивает позитивную мотивацию к изучению и формированию профессиональных компетенций.

Ирина Попова, преподаватель ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #квест #неделякафедрыспецдисциплин

Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Фотогалерея


Поделиться: